Даниэль Риккардо: Жаль, что я не поднялся на подиум

Борьба Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо

На последних кругах Гран При Китая Даниэль Риккардо прессинговал Макса Ферстаппена, но не смог приблизиться к напарнику на дистанцию атаки...

Даниэль Риккардо: «Хотелось, чтобы поединок с напарником получился более напряженным, я старался максимально к нему приблизиться, в какой-то момент это мне удалось, но затем начались проблемы с резиной. Даже с помощью DRS я не смог найти подходящее место для обгона. Можно было атаковать по внутреннему радиусу, но там трасса была влажной, и я не хотел рисковать.

Я расстроен, что снова не смог подняться на подиум. Надо двигаться дальше. Мы много времени потеряли на первом отрезке: возникли проблемы с тем, чтобы сохранить резину в рабочем состоянии. После рестарта было очень сложно работать с передней левой шиной.

Подиум Макса? Многое зависит от лидеров. Сегодня мы уступили победителю 45 секунд. Мы знаем, что у нас много работы. Конечно, третья и четвертая позиция – хороший результат для команды. Очень хорошо, что обе машины финишировали – это плюс, но мы по-прежнему уступаем в скорости».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё