В Force India модернизируют машину к Гран При Канады

Серхио Перес

В Австралии Force India добилась отличного результата – оба пилота команды заработали очки, но Серхио Перес не склонен переоценивать форму команды...

Серхио Перес: «Нам не хватает скорости как на гоночной дистанции, так и на одном быстром круге – в квалификации отставание даже чуть больше. Пока по скорости мы в хвосте средней группы, на седьмом или восьмом месте. Мы надеемся, что небольшие обновления, которые мы привезли в Китай, немного облегчат ситуацию».

В Force India уже выяснили, в чём главная проблема – не хватает прижимной силы в задней части шасси. Быстро решить эту проблему не удастся, но в команде возлагают большие надежды на комплексную модернизацию, которая должна появиться к Гран При Канады. Фактически там увидит свет новая версия машины, с боковыми понтонами меньшего размера – сейчас они чрезмерно большие, так как конструкторы Force India, ориентируясь на данные, что им предоставили в Mercedes, выбрали слишком консервативный путь.

До тех пор, однако, пилотам придётся довольствоваться той техникой, что есть в их распоряжении. «Мы должны использовать любую возможность, которая нам представится, – сказал Перес. – Так же, как мы это сделали в Австралии. Это был отличный уик-энд, с результатом, которого мы не ожидали».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё