Серхио Перес: Пока мы уступаем Williams и Toro Rosso

Серхио Перес и Карлос Сайнс

Оба гонщика Force India заработали очки в Мельбурне, но Серхио Перес считает, что команде просто повезло в первой гонке...

Серхио Перес: «Наша команда идеально провела уик-энд, но сейчас Williams далеко впереди, да и темп Toro Rosso выше нашего, поэтому мы должны быть довольны тем, что в итоге оказались впереди.

В Мельбурне всегда многое зависит от гонщика: эта трасса узкая и сложная, там много кочек, а на обычном стационарном автодроме нехватка скорости станет более очевидной – и у нас возникнет больше проблем. Нам нужно как можно быстрее готовить новинки.

Как правило, Force India не особенно сильна в начале сезона, но на этот раз первая гонка получилась лучшей за последние четыре года. Это вселяет оптимизм. Впереди много работы, мы знаем, что пока уступаем позициям, которые заняли в гонке.

После тестов мы улучшили машину, но у неё по-прежнему есть недостатки, в частности, задней части не хватает эффективности. В результате мы не можем подобрать подходящий баланс и вынуждены мириться с избыточной поворачиваемостью. Нужно решить эту проблему».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё