В Williams довольны показанной скоростью

Гран При Австралии. Фелипе Масса

В первой гонке сезона Фелипе Масса принес Williams восемь очков за шестое место, а дебютант Лэнс Стролл не смог финишировать из-за проблем с тормозами...

Падди Лоу, технический директор: "Первая гонка всегда важна – приятно заработать очки за шестое место Фелипе. Он демонстрировал отличный темп по ходу всей дистанции, хорошо стартовал, уверенно прошел первый поворот и опередил Романа Грожана. Масса эффективно контролировал состояние шин, за счет чего мы смогли, как и планировалось, ограничиться единственным пит-стопом. Но гораздо важнее, что скорость машины позволяла держаться вблизи трех ведущих команд.

Обидно за Лэнса – в дебютной гонке он провёл несколько успешных атак, но сошел из-за отказа тормозов. В преддверии следующих Гран При мы должны разобраться с этой проблемой и избежать её повторения. В остальном – мои поздравления всему коллективу в Гроуве, построившему отличную машину!"

Фелипе Масса (6-й): "Неплохая гонка! Я понимал, что крайне важно обогнать Грожана уже на старте, поскольку мне предстояло соперничать в основном с ним – одолеть Red Bull Racing, Ferrari и Mercedes было бы сложно. Я уверенно сорвался с места, сразу вышел вперед, а затем свободно ехал до самого финиша.

Результат отличный, я доволен тем, как контролировал состояние шин, стабильным темпом, работой команды, пит-стопами – всё сработало здорово. Нам удалось уверенно опередить ближайших соперников – это хороший задел для борьбы за позиции в Кубке конструкторов. Я невероятно рад результату – не так уж плохо для ветерана, спасибо команде!"

Лэнс Стролл (сход): "Я неплохо стартовал, хотя это было рискованно – а я не планировал излишне рисковать. Кто-то из соперников впереди затормозил довольно рано, я сумел отыграть несколько позиций, но повредил шины и был вынужден раньше ехать в боксы, после чего мы перешли на тактику с двумя пит-стопами. Дебютный Гран При оставил позитивное впечатление.

Похоже, на моей машине сломался тормозной диск – я нажал на педаль, а она ушла в пол. Хорошо, что в том месте трассы большая зона вылета. К сожалению, вчерашний инцидент стоил нам многих позиций в квалификации, но сегодня я доволен собой. Хочу сказать огромное спасибо команде!"

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё