Алекс Вурц: Будет здорово, если мы увидим силу Ferrari

Алекс Вурц и Себастьян Феттель

Бывший гонщик Формулы 1 Алекс Вурц, ныне комментирующий гонки на австрийском ТВ, не скрывает, что болеет за Ferrari и Себастьяна Феттеля, делая на него ставку в этом году.

«В Формуле 1 начинается новая эра! Впервые перемены в техническом регламенте направлены на то, чтобы сделать машины быстрее, – подчеркнул Вурц в интервью телеканалу Sport1. – Скорости выросли, особенно в поворотах, поэтому гонки станут действительно интересными. Зимой все гонщики активно тренировались, зато теперь пилотировать машины вновь стало весело».

Говоря о своих симпатиях к Себастьяну Феттелю, Вурц признал: «Я каждый год верю, что он сможет побороться за титул. Но только секундомер подскажет нам, позволяет ли ему это машина. Хотя будет здорово, если в этом сезоне мы увидим силу Ferrari.

Но Mercedes остаётся главным претендентом на победу в чемпионате. Ferrari и Red Bull Racing всё-таки на несколько десятых отстают. Команды середины пелотона уступают первой тройке уже намного больше, но Williams – самая сильная среди них. В Renault смогли немного прибавить по сравнению с прошлым годом, хотя пока рано делать выводы о расстановке сил, поскольку на тестах все ездили на разной резине, никто не знает, сколько у кого было топлива в баках, и какие режимы работы двигателей использовались».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё