Ферстаппен пообщался с болельщиками в Амстердаме

Макс Ферстаппен на встрече с болельщиками в Амстердаме

В субботу в Амстердаме тысячи голландских болельщиков, несмотря на ненастную погоду, пришли на встречу с Максом Ферстаппеном перед его отправкой в Австралию на первую гонку нового сезона. У публики была возможность не только послушать комментарии пилота Red Bull Racing, но также задать ему вопрос и получить автограф.

«Приятно видеть, что на встречу собралось так много болельщиков! – отметил Макс. – Я прекрасно провёл с ними время, несмотря на погоду, и теперь пора отправляться в Мельбурн. Здорово, что в Голландии такой большой интерес к Формуле 1».

Рассказывая об итогах тестов и предсезонных ожиданиях, Ферстаппен предпочёл воздержаться от прогнозов: «Всегда сложно судить, у кого самая быстрая машина, но ясно видно, что Ferrari заметно прибавила по сравнению с прошлым годом. А в Mercedes, по-моему, скрывают свою скорость – так было и в предыдущие сезоны.

Что касается Red Bull, то мне сложно давать оценки. Лично я считаю, что наша команда – не лучшая, но посмотрим, после квалификации в Австралии станет понятно, на какую скорость мы способны. По крайней мере, отправляясь в Мельбурн, у нас нет уверенности, что мы сможем бороться за поул.

Пока преимущество на стороне Ferrari и Mercedes, но надеюсь, что постепенно мы войдём в хороший ритм, как это было в прошлом году. В 2017-м мы можем добиться более высоких результатов, хотя для этого нужно продолжать напряжённо работать. Но я сделаю всё, что в моих силах…»

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё