Кристиан Клин лидирует на тестах в Барселоне

Кристиан Клин показал лучшее время во второй день зимних тестов в Барселоне, австриец работал на старом шасси Red Bull с мотором Cosworth V10, правда команда использовала программное обеспечение, предназначенное для V8. Второе (и лучшее среди машин с V8) время у Алекса Вурца, никаких проблем с машиной на этот раз не было. За рулем второй McLaren Гэри Паффетта сменил Педро де ла Роса, показавший четвертое время дня.

На трассе сегодня дебютировала новая TF106, в команде не стремились к быстрым секундам, решая текущие задачи, к тому же Toyota впервые работала с резиной Bridgestone. В официальных протоколах впервые появилась команда Toro Rosso, правда машиной была не Minardi, а Red Bull с мотором Cosworth V10 и Витантонио Лиуцци за рулем.

Нико Росберг и чемпион WTCC Энди Приол впервые вывели на зимние тесты машины Williams с новым мотором Cosworth V8 и резиной Bridgestone. Ник стал единственным гонщиком, который не смог полностью выполнить намеченную программу из-за проблем с машиной - на 28 круге ее остановили из-за утечки топлива. Завтра тесты будут продолжены...

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё