Во главе Формулы 1 встанет Alpha Prema

Компания CVC Capital Partners, выкупившая коммерческие права на Формулу 1, обнародовала свои планы по переустройству чемпионата. На пресс-конференции руководство компании опровергло слухи о том, что главная задача - быстрое получение прибыли.

После того, как акции перешли к CVC было объявлено о создании новой компании - Alpha Prema, которой отныне будут принадлежать коммерческие права на чемпионат. Во главе Alpha Prema встанут Берни Экклстоун (исполнительный директор Formula One Group), доктор Герхард Грибковский (шеф холдинга SLEC) и Дональд Маккензи (CVC).

Дональд Маккензи: "CVC готова посвятить себя процветанию и развитию чемпионата, мы поддержим любую идею, которая поможет сохранить лидерство Формулы 1 в мировом автоспорте. Мы активно участвуем в переговорах между руководством чемпионата, командами и автопроизводителями, чтобы разработать новый, эффективный и выгодный сторонам Договор Согласия".

Герхард Грибковски: "Bayerische Landesbank рад продаже своих акций столь опытной в автоспорте компании, зная, что она будет работать на перспективу, реализовав истинный потенциал Формулы 1".

Берни Экклстоун: "Я рад видеть CVC среди акционеров и надеюсь, что разработанная нами долгосрочная стратегия позволит гарантировать стабильное будущее для команд, спонсоров и автопроизводителей Формулы 1. Они знают, что делают, о лучшем партнере мы не могли и мечтать".

Сделка по смене владельца коммереских прав и созданию компании Alpha Prema должна быть одобрена FIA и комиссией ЕС. Заседание Совета FIA по этому вопросу пройдет 9 декабря, ждем комментариев...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё