Тото Вольфф: Современная Формула 1 - это заслуга Берни

Ники Лауда и Тото Вольфф

Берни Экклстоун покинул пост исполнительного директора Формулы 1. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф не удивлён таким развитием событий...

Тото Вольфф: «Еще несколько дней назад было понятно, что после завершения сделки произойдут изменения в руководстве. Мы уже некоторое время сотрудничаем с Чейзом Кэри, у нас сложились хорошие отношения – он делает разумные замечания.

Формула 1 в сегодняшнем виде – это результат работы Берни. Благодаря ему она стала приносить большие деньги. В области новых цифровых технологий наш спорт находится в самом начале пути, но с появлением Liberty Media мы получили нужных экспертов в этой области.

За исключением крупных корпораций из Силиконовой долины, только нескольким компаниям удалось добиться реальных доходов в области цифровых технологий. В ближайшие годы важную роль будет играть эксклюзивный контент – посмотрите на Netflix и Amazon, а Формула 1 – один из немногих видов спорта, обладающих эксклюзивным контентом.

В Liberty Media усилили области, в которых не являются экспертами. Шон Братчес – сильный эксперт в области телевидения, Росс Браун изнутри знает Формулу 1 и понимает её динамику. Я считаю, что это абсолютно правильное решение».

Смена владельцев чемпионата может дать новые возможности для переговоров с промоутерами европейских этапов, которые постоянно сталкиваются с финансовыми проблемами.

«У Берни была жесткая манера вести переговоры: он искал не лучшие трассы, а те, где можно больше заработать. Кроме того, у него были четкие указания от CVC – стремиться к максимальной прибыли, а не принимать ностальгические решения. Те, кто давно следит за Формулой 1, не всегда могли это понять», - добавил Вольфф.

«Уход Берни – это конец эпохи, – заявил Ники Лауда. – Решение принято, и его надо уважать. Берни добился невероятных вещей. Ему за последние 40 лет удалось вывести Формулу 1 на очень высокий уровень. Новый исполнительный директор Чейз Кэри – компетентный человек, он должен быстро включиться в работу».

Текст: . Источник: APA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё