Почему Коллес недоволен Картикеяном

Колин Коллес, глава команды Midland, пояснил в интервью газете Times of India, почему он не заинтересован в продолжении сотрудничества с Нараином Картикеяном. "Нараин много потерял из-за своих менеджеров, - считает Коллес. - У профессионального гонщика должны быть профессиональные менеджеры, а в случае с Нараином это не так. Сам он приятный парень, но в Формуле 1 этого недостаточно. Он должен быть еще и профессионален. Нараин - быстрый гонщик, но его окружают не самые подходящие люди. Задача менеджеров - избавить гонщика от каких-либо проблем, а с Нараином было не так. Он ехал очень неплохо, пока его голова была свободна от посторонних забот".

В разгар сезона Картикеян и Коллес были втянуты в перепалку, которая стала достоянием прессы - индус критиковал своего босса. Теперь слово берет Коллес: "Если ему не нравится, как мы работаем, то нам не нравится, как работает он. Но мне плевать, что он думает обо мне как о менеджере. Их запросы, сформулированные еще в Монако, оказались чересчур высоки".

Картикеян со своей стороны жаловался на то, что Midland запросила у него за выступления в следующем году $12 млн, собрать которые индусу не под силу. "Дело не в деньгах, - парирует Коллес. - Одними деньгами успехов в Ф1 не добьешься. Сотрудничество с индийскими компаниями не принесло команде ничего. Нараин и Индия от этого здорово выиграли - но не Jordan. Индия по-прежнему не видит потенциала в Ф1".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё