Ньюи приветствует перемены в своей жизни

Эйдриан Ньюи комментирует свой предстоящий переход в команду Red Bull: "Я провел в McLaren восемь с половиной лет и чувствовал, что настало время перемен. Мне не на что пожаловаться, у меня отличное отношения с Рном и командой. Рон - отличный друг как профессионал и как личность.

В данное время я полностью погружен в работу над новым McLaren MP4-21, на его подготовку к январским тестам и кампании 2006 года. Что касается Red Bull, то это молодая команда и меня очень привлекает возможность принять участие в создании машины, команды и ее базы, работая вместе с Кристианом Хорнером и его коллегами. Меня поразили их планы, их настрой. В конце февраля я приступлю к работе в этой команде".

Между тем, главной причиной развода, как пишет в своей статье в Guardian Алан Хенри, было банальное расхождение во взглядах на оценку труда специалистов рахного уровня. По сведениям Хенри, Эйдриан Ньюи условием продления своих отношений с McLaren назвал сумму в $10 млн, которую он хотел бы получать в качестве зарплаты ежегодно. Для сравнения, Росс Брон в Ferrari и Майк Гаскойн в Toyota получают по $9 млн. Рон отверг притязания своего ведущего конструктора - а Дитрих Матешиц, по всей видимости, счел эту сумму вполне приемлемой.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё