Джовинацци может стать третьим пилотом Ferrari

23-летний итальянец Антонио Джовинацци, в этом году едва с первой попытки не выигравший титул в GP2 – он одержал больше побед, чем чемпион серии Пьер Гасли – может стать слушателем молодёжной Академии и третьим пилотом команды Ferrari.

Итальянская пресса давно сожалела об отсутствии молодых и талантливых итальянских пилотов в Формуле 1, так что успехи Антонио вызвали весьма позитивную реакцию.

«В ближайшие дни, возможно на рождественском обеде с журналистами в Maranello в понедельник, Ferrari, как ожидается, объявит о включении Джовинацци в число слушателей гоночной академии», - заявляет La Gazzetta dello Sport.

Осенью Джовинацци отказался войти в молодёжную программу Mercedes и следующий год провести в DTM – уже тогда ходили слухи, что он получил более интересное предложение. Высказывались предположения, что он может заменить Эстебана Гутьерреса в Haas F1 – но в американской команде пригласили Кевина Магнуссена.

Менеджер Джовинацци, Энрико Дзанарини, имеет тесные связи с Ferrari – его клиентами были Эдди Ирвайн и Джанкарло Физикелла.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё