Падди Лоу: При выборе пилота мы учтем многие факторы

Падди Лоу

Паскаль Верляйн считается одним из кандидатов на место Нико Росберга, но Падди Лоу заявил, что в Mercedes еще даже не составили список претендентов, а при выборе гонщика будут учтены многие факторы, а не только скорость…

Падди Лоу: «Решение не определено. Нужно понять, кто из пилотов доступен, а затем все проанализировать. Предстоит учесть различные аспекты – мы оценим прошлые результаты, чтобы понять, на что можно рассчитывать в плане скорости и стабильности. Одно дело показывать быстрое время, но совсем другое – быть стабильно быстрым и каждую неделю зарабатывать очки. Я просто хочу, чтобы кто-то приносил нам очки, как это делал Нико.

Первая часть задачи состоит в том, чтобы понять, кто из пилотов доступен для сотрудничества, а уже после мы приступим к анализу этого списка. Есть опасения, что мы не сможем найти пилота, который сможет равносильно заменить Нико. Если машина вновь окажется быстрее остальных, и напарник не сможет навязать борьбу Льюису, то Хэмилтон просто уедет от него – это будет плохо для шоу.

В случае приглашения недостаточно опытного пилота, меня не беспокоит тот факт, что он не справится с прессингом, поскольку мой опыт подсказывает, что пилоты начинают выступать лучше, получая возможность добиться большего. Но риски остаются, и мы должны правильно оценить их.

Помимо технических и аналитических аспектов, необходимо учесть и другие факторы. Например, как тот или иной гонщик соответствует ценностям компании, и что он может дать команде».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё