Дебют второй команды Honda под вопросом...

Перед Гран При Японии появились слухи о возможном появлении в чемпионате второй команды Honda, тогда это позволило снять напряженность вокруг увольнения Такумы Сато и внесло некоторую интригу в возможный состав участников чемпионата.

На недавнем заседании Комиссии Формулы 1 был еще раз подтвержден пункт действующего Договора Согласия, запрещающий командам предоставлять кому-либо узлы и детали своих машин, а сегодня президент FIA Макс Мосли в интервью для Autosport все окончательно расставил по местам...

Макс Мосли: "Что-то может измениться в 2008-м, а до этого клиентских команд в Формуле 1 не будет. Каждая команда обязана самостоятельно строить машину, разумеется, ее можно купить у стороннего изготовителя, вроде Lola, но не у действующей команды чемпионата. Команда не имеет права просто купить машину у соперников".

Окончательно определиться со второй командой в Honda должны до 15 ноября, это крайний срок подачи заявок на участие в чемпионате, но видимо состав участников чемпионата уже не изменится.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё