Райан: В таких условиях всё сводится к удаче

Пилоты Manor на Гран При Бразилии

Гонка в Бразилии принесла Manor лишь разочарование – в какой-то момент оба пилота ехали в первой десятке, но в итоге откатились за её пределы, а соперники из Sauber заработали два очка. Manor вновь оказалась на 11-м месте в Кубке конструкторов, и если в Абу-Даби не сможет отыграться, то не получит призовых.

Эстебан Окон (12-й): «Я разочарован и расстроен за всех нас. Это была трудная гонка, и хотя у меня есть собственное мнение относительно того, нужно ли было её продолжать, сейчас это не имеет значения. Если трасса объявлена пригодной к проведению гонки, мы должны делать всё, что в наших силах.

Возникло несколько достаточно опасных моментов – мне повезло успеть отреагировать на инцидент с аварией Кими. Конечно, я сражался, как мог, практически всю дистанцию. На третьем отрезке, после второго красного флага, было ясно, что нужно атаковать, чтобы обогнать Фелипе, но гонка сложилась в его пользу, а не в нашу.

Я сделал всё, что мог, но соперники подбирались ко мне всё ближе, и их темпа хватило, чтобы меня опередить. У нас много причин чувствовать разочарование, я не могу выбрать какую-то одну, но было бы здорово сегодня заработать первые очки в Формуле 1».

Паскаль Верляйн (15-й): «По ходу всей гонки условия были ужасными. Даже когда дождь стихал, на трассе оставалось много воды. Для любого, кто перешел с дождевых шин на промежуточные, гонка превращалась в лотерею. Временами ситуация улучшалась, но недостаточно. У меня постоянно возникало аквапланирование – в таких условиях нужна смелость, но если ты закончишь гонку в стене, то ничего не получишь. Плюс к этому, видимость оказалась неважной.

Очень нервная гонка, надеюсь, в таких условиях в ближайшее время больше выступать не придётся. Но что случилось, то случилось, нужно продолжать напряжённо работать. Сегодняшний день показал, что всё может произойти. И хотя я не жду дождя в Абу-Даби, гонки бывают непредсказуемыми. Мы продолжаем сражаться».

Дэйв Райан, гоночный директор: «В Остине и Мехико мы оказывались в опасной ситуации, когда машины Sauber балансировали на грани первой десятки, но перед началом этого уик-энда знали, что гонка в Интерлагосе несёт для нас гораздо большие риски.

В таких условиях, как мы увидели сегодня, всё сводится к удаче. В какой-то момент ситуация складывалась в нашу пользу, у нас был шанс впервые заработать очки двумя машинами. Однако ход гонки менялся с каждым кругом, появлялись автомобили безопасности и красные флаги, и в конце всё сложилось в пользу Sauber.

Эстебан великолепно сражался, пытаясь изменить ситуацию, оба наши пилота отработали невероятно в условиях, поставивших сложную задачу даже перед опытными чемпионами мира. Мы отступаем, но не сдаёмся. Команда разочарована, но у нас есть ещё одна гонка, нужно продолжать атаковать вплоть до клетчатого флага в Абу-Даби».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё