Эриксон: Машина не справлялась со стоячей водой

Маркус Эриксон

Гонщик Sauber Маркус Эриксон стал одной из первых жертв бразильской погоды: на мокрой трассе он потерял контроль над своей машиной в начале старт-финишной прямой, она ударилась о барьер и в итоге замерла на противоположной стороне трассы, перегородив въезд на пит-лейн.

«Условия на трассе очень сложные, – рассказал швед. – Но ситуация странная: в поворотах машина неплохо держала трассу, и там, где нет стоячей воды, уровень сцепления вполне нормальный. Но затем ты входишь в 12-й поворот, и оказывается, что на прямом участке много стоячей воды, а из-за брызг ничего не видно. Так что на этой части трассы пилотировать очень тяжело.

Не знаю, была ли какая-то заметная разница между промежуточной резиной и шинами для сильного дождя, ведь мы видели, что на сложных участках разворачивало машины, которые ехали и на таких шинах, и на таких. Так что не знаю, мою Sauber развернуло из-за того, что я перешёл на промежуточную резину, или по какой-то другой причине. Но почему-то наша машина очень плохо справлялась со стоячей водой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё