Масса и Пике-мл будут выступать за Бразилию в Race of Champions

3 декабря в Париже на Stade de France пройдет традиционная Race of Champions, большинство стран уже подтвердили состав команд, сегодня было объявлено о том, что Фелипе Масса и Нельсон Пике-младший будут представлять Бразилию...

Фелипе Масса: "Я счастлив и горд представлять Бразилию в гонке чемпионов. На высокой ноте завершив сезон в Формуле 1 я с нетерпением жду возможности защитить наши национальные цвета в борьбе с лучшими гонщиками планеты. Надеюсь гонка будет интересной для болельщиков".

Нельсиньо Пике: "Я с нетерпением жду этой гонки, у нас молодая и сильная команда и мы очень хотим добиться успеха, тем более в борьбе со столь достойными соперниками".
 
Заявленные составы команд на "Гонку Чемпионов"
ФранцияСебастьен Лоэб (WRC)Жан Алези (DTM)
СШАТрэвис Пастрана (ANRC)Джеф Гордон (NASCAR)
ВеликобританияКолин Макрей (WRC)Дэвид Култхард (F1)
ФинляндияМаркус Гронхольм (WRC)Хейкки Ковалайнен (GP2)
БразилияФелипе Масса (F1)Нельсон Пике-мл (А1 GP)

Впервые Гонка Чемпионов прошла в Париже, в 1988-м, в память о Генри Тойвонене, который лидировал в мировом чемпионате по ралли и погиб во время Ралли Корсики 1986 года. Сначала в ней участвовали раллийные гонщики, но в последние годы к ним присоединились и пилоты других серий, к примеру - многократный чемпион MotoGP Валентино Росси.

Гонщики выступают на идентичных кузовных машинах, в прошлом году гонку, за трансляцией которой наблюдало около 190 миллионов человек из 23-х стран, выиграл молодой гонщик Nissan World Series Хейкки Ковалайнен, одолевший Михаэля Шумахера и Себастьена Лоэба. Транслировать Race of Champions будут все крупные спортивные каналы, так что обладатели спутниковых тарелок 3 декабря могут настроиться на RTL или Eurosport. Официальный сайт гонки находится здесь...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё