Льюис Хэмилтон: Мне нечего терять

Льюис Хэмилтон

В этом году не раз поднимался вопрос о непоследовательности решений стюардов при рассмотрении ситуаций на трассе. На пресс-конференции в Бразилии гонщики вернулись к обсуждению инцидентов, произошедших в Мексике. Макс Ферстаппен заявил, что штрафы должны быть одинаковыми, а Льюис Хэмилтон считает, что нужен гибкий подход.

Льюис Хэмилтон: «У стюардов очень сложная работа, ведь инциденты не похожи друг на друга. Например, в моем случае сразу после того, как я вернулся на трассу, выехал автомобиль безопасности.

Сложно применять одно правило во всех случаях. Вместе с Чарли мы должны упростить стюардам работу, сделать так, чтобы их решения выглядели более прозрачными. Впрочем, мы весь год этим занимаемся».

Льюис Хэмилтон выиграл две предыдущих гонки в США и Мексике, но в Интерлагосе ему ни разу не удавалось подняться выше второй позиции. Комментируя свои результаты в Бразилии, он не нашёл этому объяснения: «Я не понимаю, почему мне до сих пор не удавалось выиграть в Интерлагосе. Я каждый год стремлюсь к победе, а в этот уик-энд приложу еще больше усилий, чтобы добиться успеха.

Я по-разному выступал в Бразилии. Здесь очень сложно победить, но Нико Росбергу и Фелипе Массе это удавалось. Моя цель – в воскресенье финишировать первым. Мне нечего терять».

По ходу сезона многие были недовольны манёврами Макса Ферстаппена и предполагают, что его беспринципный подход может повлиять на борьбу между Хэмилтоном и Росбергом за титул. Впрочем, Льюис с этим не согласен: «Макс – талантливый парень. Ему предстоит многому научиться, но до сих пор он отлично справлялся со своей работой. Макс продолжит прогрессировать и добьется, что с ним будут считаться. У меня нет опасений, что он помешает борьбе за титул».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё