Роман Грожан: Я не понимаю, что происходит

Гран При Мексики. Роман Грожан

Для команды Haas F1 квалификация в Мексике сложилась крайне неудачно: Эстебан Гутьеррес показал только семнадцатое время, Роман Грожан - двадцать первое.

Эстебан Гутьеррес (17-й): "Мы понимали, что в квалификации придётся непросто, но я всё равно атаковал на пределе, стараясь собрать всё воедино ради команды и невероятных болельщиков. Приходилось атаковать особенно агрессивно, так как времени, показанного в начале попытки, могло не хватить. Иногда всё получается, иногда – нет, но, по крайней мере, я знаю, что выложился полностью.

Покинув кокпит, я не был доволен, но когда шел по пит-лейн, болельщики приветствовали меня – приятно чувствовать такую поддержку, это позитивно сказывается на мотивации, огромное им всем спасибо!"

Роман Грожан (21-й): "Я не понимаю, что происходит. Машина неплохо выглядела в первой пятничной тренировке и сегодня с утра, а днём скорости не хватает. Что-то явно идет не так, результат в последнем ряду – это неприемлемо.

С максимальной скоростью порядок, но баланс и сцепление с трассой оставляют желать лучшего, а решить обе эти проблемы оказалось невозможно. В одном повороте мешает избыточная поворачиваемость, в другом – недостаточная. Уик-энд складывается очень сложно – надеюсь, мы всё же сможем вернуть ситуацию в норму".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "После того, как на свободных заездах возникли сложности с пониманием работы шин, стало понятно, что будет сложно вывести их в нужный диапазон. Впрочем, неделю назад мы тоже стартовали семнадцатыми и сумели заработать очки.

Когда температура трассы серьёзно меняется буквально за десять минут, шины ведут себя непредсказуемо – всем было сложно определиться с дальнейшими действиями. Нужно сохранять концентрацию и завтра сработать на пределе. Посмотрим, как всё сложится. Сегодня день выдался непростым, надеюсь, в воскресенье будет лучше".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё