Вольфф: Отрыв от Red Bull стал приятным сюрпризом

В пятницу гонщики Red Bull Racing были близки к результатам пилотов Mercedes, но в квалификации борьбы не получилось – преимущество «Серебряных стрел» оказалось весьма велико. В команде назвали такой результат «приятным сюрпризом»...

Льюис Хэмилтон (1-й): «Мы напряжённо работали, и поул – прекрасное вознаграждение за наш труд. Я доволен тем, как всё сегодня сложилось, благодаря чему я смог завоевать свой первый поул в Остине.

Раньше я неважно проходил первый поворот, было трудно найти правильную траекторию, и я терял время на этой части трассы, но сегодня, наконец, разобрался – и сделал это в нужный момент! В этот уик-энд я чувствую себя сильным, но буду готовиться к гонке так же, как к любой другой. Мы хорошо поработали, чтобы добиться прогресса со стартами и прибавить на дистанции, теперь я с нетерпением жду гонки».

Нико Росберг (2-й): «В финальной попытке я хорошо проехал круг, но этого оказалось недостаточно, поскольку Льюис смог отыграть ещё немного на первом секторе. В этом году мы не раз видели, что результаты квалификации не так уж важны, у меня по-прежнему хорошие шансы на победу в воскресенье. Я постараюсь опередить Льюиса до первого поворота, но даже если мне это не удастся, на этой трассе достаточно мест для обгонов. Было бы здорово уехать отсюда с первой победой на Гран При США».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Видеть наши машины на двух лучших позициях после очень непростого дня в Остине – великолепно. Третья тренировка получилась не идеальной, нам не удалось поработать на SuperSoft, а после вчерашних сессий казалось, что борьба с Red Bull Racing и Ferrari будет очень плотной. Но вечером мы хорошо поработали, чтобы разобраться с проблемами, и сегодняшний отрыв от Red Bull стал для нас приятным сюрпризом. У них будет определённое преимущество из-за того, что они разделили стратегию между пилотами, но мы не хотели делать подобное с нашими парнями на столь поздней стадии сезона, так как в воскресенье это могло осложнить нам задачу».

Падди Лоу, технический директор: «Наши поздравления Льюису с потрясающим поулом. Он снова вёл очень плотное сражение с Нико по ходу всей квалификации. Мы выбрали шины Soft для старта гонки, проехав на них хорошие круги во второй части квалификации.

В первой попытке в финале, фактически, мы впервые продемонстрировали более сильный темп, чем Ferrari и Red Bull Racing, но оба пилота оставили некоторый запас. Во второй попытке они смогли прибавить, что здорово это удалось Льюису – он проехал выдающийся круг, особенно первый сектор. Мы стартуем с первого ряда и надеемся на захватывающую гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё