В Honda высоко оценивают способности Вандорна

Стоффель Вандорн

Стоффель Вандорн дебютировал в Формуле 1 на этапе в Бахрейне, заменив на одну гонку травмированного Фернандо Алонсо, и смог сразу же заработать очки – раньше, чем это удалось Алонсо и Баттону. В следующем сезоне молодой бельгиец будет выступать за McLaren на постоянной основе, а пока участвует в японской гоночной серии Super Formula, занимая шестое место в личном зачете.

Руководитель программы Honda в Формуле 1 Юсуке Хасэгава считает, что опыт выступлений в Японии поможет Вандорну быстрее найти общий язык с инженерами Honda в McLaren.

Юсуке Хасэгава: «Он начал узнавать японскую культуру, понимать наши особенности и то, как сложно общаться с японцами. Думаю, опыт, который он получил, поможет всем. Стоффель – очень хороший и умный гонщик, а ещё он всегда спокоен, в чем мы убедились на этапе в Бахрейне.

Я был удивлен, как быстро он освоился в новой машине. Конечно, он был на зимних тестах, но в Бахрейне впервые пилотировал актуальную версию машины и отлично справился с задачей. Конечно, Стоффель – очень быстрый гонщик, но а кроме того – очень спокойный и стабильный».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220