Сильверстоун планируют продать в конце октября

Подготовка к старту Гран При Великобритании

Мы писали о том, что Клуб британских гонщиков BRDC собирается продать принадлежащий ему автодром в Сильверстоуне и ведет переговоры с потенциальными покупателями: с Jaguar Land Rover, с владельцем компании Ginetta Лоренсом Томлинсоном и с компанией Джонатана Палмера MotorSport Vision. Информация о четвёртом претенденте не раскрывается, но ходят слухи, что это американский консорциум. В BRDC надеются завершить сделку к концу октября, но остаются некоторые сложности.

«Теперь считается, что бумаги должны быть подписаны к концу октября, – заявил президент BRDC Дерек Уорик. – Нужно многое проанализировать, оценить разные варианты, убедиться, что это не просто сделка по номинальной стоимости. Но мы всё равно надеемся, что в следующем месяце у нас будет контракт».

Дерек Уорик добавил, что фаворитом является неназванный покупатель: «На данный момент их предложение, пожалуй, самое весомое из тех, которые мы получили. Всё дело в деталях, а они сложные, и я хочу быть уверенным, что через 20 лет мы продолжим с удовольствием сотрудничать с нашим партнером. Я не хочу, чтобы в Сильверстоун пришёл тот, с кем будет совершенно невозможно работать уже через пять лет, поэтому на нашем совете директоров и на мне лично лежит огромная ответственность – нужно всё сделать верно».

Вместе с тем президент BRDC отметил предложения и других претендентов на покупку автодрома.

«Предложение Джонатана Палмера весьма профессионально, у него свои условия, он знает, сколько может предложить, чтобы это сработало, – заявил Уорик. – Джонатан – хороший парень. Он сказал мне, что если его предложение окажется недостаточно весомым, он всё равно поддержит любое решение совета директоров. Он – настоящий командный игрок.

Мы снова ведем переговоры с Jaguar Land Rover, но при совершенно других обстоятельствах. Это не та сделка, которая предлагалась около трёх месяцев назад, когда они хотели выделить часть территории за пределами автодрома на строительство делового центра, контраварийные школы и подобные вещи. Проанализировав детали, мы решили, что это не сработает и неправильно для нашего клуба. Мы отказались от этой сделки и вернулись назад, а теперь обсуждаем, есть ли у нас участки земли, которые мы можем сдавать в аренду Jaguar Land Rover, так что мы вернулись к этому с другой стороны».

Текст: . Источник: ESPNE
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё