В Force India довольны итогами квалификации

Серхио Перес

На квалификации в Малайзии Force India оказалась четвёртой по силе командой, вновь опередив непосредственных соперников из Williams…

Серхио Перес (7-й): «Я очень доволен нашими результатами. В квалификации важно было всё сделать верно, что и получилось, благодаря невероятным усилиям всей команды.

По ходу всего часа квалификации борьба была очень интенсивной – вы видели, насколько плотными оказались результаты – нужно было выкладываться на каждом круге. Я допустил небольшую ошибку на последнем круге во второй сессии – она могла стоить мне места в финале, но обошлось. Сегодняшний результат даёт хорошие шансы в завтрашней гонке, наша цель – заработать много очков».

Нико Хюлкенберг (8-й): «Я доволен тем, как всё сегодня прошло, и своей стартовой позицией. Когда гонщики трёх сильнейших команд занимают шесть первых строчек, седьмая и восьмая – лучший возможный результат.

В финале моего круга оказалось недостаточно для седьмого места – в начале сессии я чувствовал себя более комфортно, возможно, просто немного остыл асфальт. Вечером мы это проанализируем.

Восьмая позиция – хорошее место для старта. Надеюсь, мы сможем ехать в темпе стартующих впереди, и используем свой шанс, если что-то случится. Наша цель – заработать максимум возможных очков».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы отлично провели квалификацию, обеспечив себе хорошие стартовые позиции в завтрашней гонке. Команда великолепно подготовила машины, а оба гонщика чисто проехали круг, когда это было важно.

Четвёртый ряд стартового поля соответствует нашей скорости. Я с оптимизмом жду гонку и надеюсь, что завтра мы заработаем много очков, которые очень важны для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё