Арривабене: Мы ищем таланты внутри компании

Маурицио Арривабене

Летом в составе Ferrari произошли заметные перестановки: технический директор Джеймс Эллисон покинул команду, а его место занял Маттиа Бинотто, проработавший в Скудерии с 1995 года. Руководитель команды Маурицио Арривабене заявил, что в Ferrari и в дальнейшем будут назначать на ключевые посты своих специалистов, а не приглашать инженеров со стороны.

Маурицио Арривабене: «Вместе мы работаем над поиском талантливых специалистов внутри компании, которые до определенного времени находились в тени. Особенно много работы в этом направлении сделал господин Маркионне, проводя интервью со многими людьми, и мы вместе уже нашли перспективных инженеров. Ferrari – большая компания, у нас также есть департамент GT. В нем мы нашли специалистов, которые могут внести свой вклад.

Существует два варианта: можно найти лучшего технического гуру в паддоке в надежде на то, что он сотворит с машиной некое чудо, или можно попытаться собрать у себя группу талантливых специалистов, чем мы и занимаемся.

Ferrari – крупная компания с известным именем, и мы чувствуем свою ответственность. У нас работают отличные специалисты, и идея состоит в том, чтобы объединить их вместе ради достижения общих целей. Нам предстоит еще многое сделать, поскольку последние 18 месяцев были не слишком успешными».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195