Формула 1 останется на телеканале Sky до 2024 года

Переход Формулы 1 под контроль американской корпорации Liberty Media не отразится на британской телекомпании Sky, которая продолжит в прежнем объёме освещать чемпионат мира. Контракт Sky с FOM рассчитан до 2024 года и оценивается в 1 миллиард фунтов стерлингов. Изменений в вещательной политике телекомпании в связи с происходящей сменой владельцев Формулы 1 не предвидится, несмотря на то, что Liberty Media принадлежат такие активы, как Virgin Media, Discovery и Eurosport, конкурирующие со Sky в медийном пространстве.

Как пишет лондонская газета The Daily Mail, слухи о том, что изменение состава акционеров чемпионата приведёт к пересмотру контракта со Sky, не имеют под собой оснований, поскольку одной из причин, повлиявших на решение Liberty Media, стали огромные инвестиции, которые британская телекомпания делает в Формулу 1 в последние годы.

Новые владельцы Ф1 намерены добиться повышения популярности чемпионата в США, а также увеличить её присутствие в социальных сетях, значимость которых Берни Экклстоун, по его собственному признанию, не понимает.

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё