Верляйн: В гонке могут появиться хорошие шансы

Паскаль Верляйн на трассе в Монце

После квалификации в Монце в Manor испытывали смешанные чувства. Паскаль Верляйн легко пробился во вторую сессию и показал 14-е время, но для Окона из-за технических проблем квалификация закончилась, не начавшись...

Паскаль Верляйн (14-й): «Я очень доволен квалификацией, особенно учитывая, как у нас складывались дела утром. Возникли сложности, я не мог проехать чистый круг. Но в квалификации, когда это действительно имело значение, у нас определённо был темп, может быть даже более высокий, чем мы ожидали.

Я рад стартовать впереди такого большого количества пилотов – это показывает, как многого мы достигли, и хотя сегодня я добился от машины максимума, мы ещё можем прибавить. Завтра сделать это будет трудно – все команды имеют специальную версию машины в Монце. Но мы смогли пробиться в середину пелотона, и при старте с таких позиций у нас могут появиться очень хорошие шансы, которые нужно постараться использовать.

Что касается старта, то в Спа он получился неудачным, но таковы гонки, и завтра мы попробуем ещё раз. Два первых поворота очень узкие, так что нужно внимательно смотреть по сторонам, но я с нетерпением жду старта и хочу поработать действительно хорошо».

Эстебан Окон (без времени): «Машина просто умерла. Дисплей погас, мотор заглох без всяких предупреждений. Мы знаем, что у машины есть темп, я выглядел очень сильно по ходу уик-энда, особенно сегодня с утра, поэтому мы многого ждали от квалификации. Паскаль показал, насколько хороша здесь наша машина, мои поздравления ему.

Подобные проблемы порой случаются, и теперь я должен направить свою энергию в гонку. Произойти может всё, что угодно, особенно на первом круге и в узких поворотах в конце длинных прямых. Думаю, завтра мы увидим отличную гонку, надеюсь, для нашей команды она окажется хорошей».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Прежде всего, хочу принести извинения Эстебану. Сегодня мы подвели его, повторилась вчерашняя неполадка с электрикой, и это не слишком здорово. Мы надеемся, что разберёмся со всем сегодня вечером и завтра предоставим ему надёжную машину, на которой он сможет продемонстрировать свой огромный талант.

У Паскаля никаких проблем с надёжностью не возникло, он легко пробился во вторую сессию, второй раз подряд. В конечном счёте он квалифицировался 14-м, разбив пару McLaren на стартовой решётке. Великолепный результат для команды, но перед началом уик-энда мы примерно на это и рассчитывали, так что всё идёт по плану.

Разумеется, квалификация – это одно, а гонка – совсем другое, так что теперь именно на ней сосредоточено наше внимание. Наших стратегов ждёт долгая ночь, но они это любят, так что давайте посмотрим, что они придумают к утру, и будем исходить из этого».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё