Верляйн: Постараемся раскрыть потенциал машины

Паскаль Верляйн

В пятницу лучшим из пилотов Manor стал Паскаль Верляйн, показав 16-е время, а Эстебан Окон досрочно завершил вторую тренировку из-за проблем с электрикой...

Паскаль Верляйн (16-й): «Трасса в Монце сильно отличается от Спа, поэтому в первой сессии мы тестировали разные аэродинамические элементы в поиске подходящего решения. Во второй сессии нам удалось прибавить, и я этому рад.

Впереди ещё много работы, поскольку пока мы не на тех позициях, на которых хотим быть. Машина обладает большим потенциалом, завтра мы постараемся его раскрыть».

Эстебан Окон (18-й): «В целом хороший день, кроме того, что произошло в конце. Иногда возникают проблемы, но я вполне доволен скоростью. Завтра в свободных заездах мы продолжим работать в выбранном направлении.

Мне не удалось как следует поработать на длинных сериях, но я проехал несколько быстрых кругов, подготовившись к квалификации. Я настроен позитивно. Мне нравится думать, что завтра мы окажемся на хороших позициях».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Не самая плохая пятница, но нам нужно добиться от машины большей скорости на быстром круге, чтобы выполнить поставленную цель и пройти во вторую часть квалификации. Паскаль и Эстебан отлично справились. После той работы, что команда проделала сегодня, мы знаем, что можем быть сильнее. Посмотрим, что вечером придумают инженеры, и как мы сможем это использовать.

На обеих машинах мы по плану поменяли моторы, единственной неординарной ситуацией стали проблемы с электрикой на машине Эстебана, причины которых мы пытаемся выявить. Из-за этого ему пришлось остановиться на трассе во второй сессии. Я уверен, что мы достаточно легко найдём решение».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё