Эстебан Гутьеррес: Мы не вполне довольны результатом

Гран При Германии. Гонщики Haas

Начало гонки в Хоккенхайме оказалось для Haas очень непростым, но в команде смогли собраться и отыграть ряд позиций – до призовой десятки не хватило всего шага...

Эстебан Гутьеррес (11-й): "На старте я допустил пробуксовку и пропустил несколько машин. Я был единственными, кто выбрал для первого отрезка шины Soft – весьма агрессивная стратегия, но команда понимала, что поначалу придётся непросто. Я как мог держался в пелотоне, ну а на втором отрезке начал отыгрываться – атаковал на пределе, но старался беречь топливо.

Мы не вполне довольны результатом, так как не заработали очки. Впереди летний перерыв – он будет весьма полезным для сотрудников после четырех этапов за пять недель. Нужно восстановить силы, чтобы уже в Спа побороться за позиции в призовой десятке".

Роман Грожан (13-й): "Я ехал в хорошем темпе, но в середине гонки за машиной Renault тормоза начали перегреваться и за несколько кругов потеряли эффективность, из-за чего я не мог продолжать атаки и потерял шансы на очки. Нужно разобраться в причинах, ведь в остальном машина ехала здорово, я был больше доволен ей, чем в субботу.

Первая половина сезона прошла здорово, но хотелось бы регулярно зарабатывать очки. Для этого нужно поработать над отдельными областями, у машины хороший потенциал, главное – собрать всё воедино".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "В целом мы неплохо провели гонку, хотя у Эстебана был крайне неудачный старт. Нужно разобраться в причинах, поскольку мы снова финишировали лишь одиннадцатыми – в шаге от очков.

Роману в итоге удалось прорваться с двадцатого на тринадцатое место – вряд ли можно было рассчитывать на большее, а Эстебан закончил этап одиннадцатым. Машина продемонстрировала неплохую скорость, у нас не было серьезных ошибок на дистанции, но когда стартуешь со столь низких позиций, это максимум, чего можно добиться.

Мы знаем, что VF-16 достаточно быстра, что результат вполне по силам – нужно только собрать всё воедино. Таков ключевой фактор для дальнейшего прогресса, и мы уже доказывали, что способны сделать это".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё