Ферстаппен: Мы не так много уступаем Mercedes

Макс Ферстаппен

Борьба Ферстаппена и Росберга в Сильверстоуне стала одним из украшений Гран При Великобритании. В четверг в Венгрии Макс заявил, что надеется снова побороться с Mercedes...

Макс Ферстаппен: «Мне понравились оба поединка с Нико в Сильверстоуне, машина была конкурентоспособна как на промежуточных шинах, так и на Medium.

Мне нравится бороться на мокрой трассе, а наша машина весьма эффективна в дождевых условиях. Опередив Нико в первый раз, я сразу поехал в отличном темпе, а затем неплохо оборонял позицию на шинах Medium, так что вполне доволен. Финишировать на третьей позиции, а в итоге получить второе место – отличный результат для команды.

Не знаю, можно ли считать венгерский этап нашей лучшей возможностью побороться с Mercedes – мне кажется, больше всего шансов у нас было в Монако. Впрочем, здесь мы тоже должны быть конкурентоспособны, так что я с нетерпением жду начала уик-энда, тем более, что до сих пор машина была эффективна даже на тех трассах, где мы этого не ожидали. Посмотрим. Мне кажется, мы не так сильно отстаём от Mercedes.

Прошлогодняя гонка в Венгрии сложилась отлично. Мне немного повезло – я финишировал четвертым, несмотря на штрафной проезд по пит-лейн. Это был превосходный уик-энд, но на этот раз у нас более амбициозная цель – надеюсь, удастся подняться на подиум.

Сейчас я полностью уверен в машине, но никогда не перестаю учиться. Каждый раз, садясь за руль, я узнаю о ней что-то новое, постоянно пытаюсь улучшить настройки.

Сейчас я занимаю шестую позицию в личном зачете и не так много уступаю сопернику на третьей строчке. Я стараюсь постоянно максимально выкладываться и рассматриваю каждую гонку по отдельности. Посмотрим, какие позиции я займу по итогам года».

Макс Ферстаппен получил уникальный опыт, сменив команду по ходу сезона. Однако переход в топ-команду не повлиял на его подход к гонкам...

«На самом деле, не важно, боретесь ли вы за позицию в середине пелотона или за лидерство – в сущности, вы оцениваете соперника с точки зрения возможности бороться с ним и опередить, - продолжил Ферстаппен. - В этом плане для меня ничего не меняется. Единственное отличие – синие флаги. Раньше меня раздражало, что нужно подвинуться,а теперь мне самому приходится обгонять круговых, и мне не нравится, когда меня не сразу пропускают».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё