Шумахеру и его семье присуждена премия за мужество

Михаэль Шумахер и Стефано Доменикали, 2007 год

В среду в Италии состоялась традиционная церемония вручения международных премий Fair Play – Menarini, и в список награждённых в этом году были включены Михаэль Шумахер и его семья.

Эта премия вручается с 1997-го, специальное жюри определяет победителей в различных категориях, которыми становятся люди или организации, внесшие заметный вклад в дело укрепления спорта и его связей с обществом.

Семикратный чемпион мира и его семья получили премию за мужество. Уже два с половиной года Шумахер проходит реабилитацию после тяжёлой черепно-мозговой травмы, и о его состоянии нет практически никакой информации – такую позицию занимают близкие Михаэля.

«Для нас Михаэль олицетворяет настоящий дух спортивного соперничества, – заявил на церемонии один из учредителей премии Анжело Морелли. – Он был непобедим на гоночных трассах, а сейчас ведёт самую тяжёлую схватку в своей жизни».

От имени семьи премию получил бывший руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали.

«Очень важен сам факт, что эта премия присуждена Михаэлю в столь сложный период в его судьбе, – сказал Доменикали. – Он всегда умел быть публичной фигурой, но при этом оберегал свою частную жизнь. Хочу, чтобы люди поняли, почему его семья отправила меня получить премию. Мы сохраняем тесные отношения в это особенное время. От лица Михаэля я бы хотел поблагодарить за эту награду, поскольку он, как никто другой, является олицетворением спортивных ценностей».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё