Джолион Палмер: Мы должны прибавить во всех областях

Джолион Палмер

Первый сезон для заводской команды Renault складывается не лучшим образом: команда заработала очки лишь в одной гонке и сейчас занимает девятую строчку в Кубке конструкторов, опережая только Manor и Sauber. Джолион Палмер считает, что команде нужно работать во всех сферах, чтобы добиться прогресса.

Джолион Палмер: «У нас много разных специалистов, которые работают над различными аспектами. В Вири мотористы занимаются двигателем, специалисты по аэродинамике и по подвеске работают в своих областях. Мы уделяем внимание всему. Конечно, многое можно отыграть за счёт двигателя, но по сравнению с Red Bull Racing нам надо добиться прогресса и в работе с шасси, так что мы должны прибавить во всех областях.

Мне кажется, для начала нужно сократить отставание от Haas F1 – этой команде чаще удаётся проходить во вторую часть квалификации. Мы не так много ей уступаем, и если сможем её догнать, то сможем регулярно проходить во вторую часть квалификации, а затем, надеюсь, получим больше новинок и прибавим ещё.

Toro Rosso постепенно отстает от лидирующей группы: на их машинах стоят старые двигатели, так что у нас может появиться шанс их догнать. Надеюсь, трассы, на которых пройдут оставшиеся гонки сезона, лучше подойдут нашей машине.

Кроме того, я прогрессирую как пилот и надеюсь заработать очки в оставшихся гонках. Я несколько раз был близок к десятке, но этого оказалось недостаточно, и всё же я надеюсь добиться цели. Кроме того, я уверен, что машина прибавит, так что мои шансы повысятся».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179