Хюлкенберг: В сложных условиях приходится рисковать

Нико Хюлкенберг

Прогресс Force India очевиден – только недавно Серхио Перес дважды поднялся на подиум, а сегодня Нико Хюлкенберг показал третье время в квалификации, уступив только гонщикам Mercedes.

Нико Хюлкенберг (3-й): «Отличная квалификация, я очень доволен своим выступлением и результатом. На подсыхающей трассе сегодня я вспомнил свой поул в Бразилии 2010 года и получил удовольствие от пилотирования. В столь сложных условиях вы не можете точно оценить сцепление с трассой и должны рисковать, следить за состоянием трассы и в нужный момент переключиться на слики. Так мы и сделали!

Этот результат стал возможен, благодаря усилиям всей команды, у меня отличная стартовая позиция в завтрашней гонке. Вокруг меня на старте будет много быстрых машин, но мы были конкурентоспособны во всех сессиях и надеемся заработать много очков».

Серхио Перес (16-й): «Я разочарован тем, что случилось во время квалификации. По ходу утренней тренировки мы нашли неплохой баланс и я был уверен. что смогу легко пробиться в финал, но на второй попытке в первой сессии почувствовал какие-то проблемы с задней частью машины.

Мне удалось добраться до боксов, где команда обнаружила поломку подвески. Нам не хватило бы времени, чтобы всё починить, так что на этом моя борьба была окончена. Сегодня я упустил хороший шанс, но не сдаюсь, ведь завтра у меня есть шанс отыграться».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё