У Хэмилтона осталась лишь одна силовая установка

Льюис Хэмилтон в Баку

На Гран При Европы у Льюиса Хэмилтона возникли проблемы с настройками силовой установки, из-за которых она работала в неправильном режиме. Это не только привело к потере скорости его Mercedes на трассе в Баку, но и повредило двигатель. Теперь в распоряжении Хэмилтона лишь один мотор на 13 оставшихся Гран При, а это значит, что ему неизбежно придётся отбывать наказания за дополнительные силовые установки.

Льюис Хэмилтон: «После гонки в Баку выяснилось, что я потерял ещё один двигатель, так что до лимита остался только один. Я знал, что однажды это произойдёт, что возникнет очередная проблема – просто судя по тому, как всё складывается в этом году. Безусловно, я оказался в сложной ситуации.

Я не в восторге от этого: остальные пилоты, использующие двигатели Mercedes, легко следуют изначальному графику, а я вынужден использовать уже пятый двигатель за сезон. Но я ничего не могу с этим поделать. Я просто должен справиться с этой ситуацией так, как могу.

То, что произошло в Баку, не имеет ко мне лично никакого отношения. Настройки двигателя были неправильными, и команда должна убедиться, что подобного не повторится. В последнее время наша надёжность была достаточно хороша, но мы работаем на пределе и в этом году выходили за него чаще, чем другие гонщики. Я не могу сказать почему, но подобное порой происходит.

В распоряжении Нико четыре двигателя, так что ему в этом отношении чуть проще, а мне, вероятно, придётся стартовать из хвоста пелотона в одной или двух гонках. Это значит, что в двух гонках из оставшихся 13-и я буду позади. На некоторых трассах прорваться вперёд, стартуя из конца пелотона, очень сложно.

Я постараюсь найти трассу, где, как я чувствую, несмотря на штраф, смогу прорваться наверх – может быть, какой-то трек, где можно обгонять, даже бороться за победу. Я должен быть уверен, что всё ещё могу выиграть. Может появиться автомобиль безопасности, многое может произойти, так что нужно сохранять оптимистичный взгляд. Конечно, шансы Нико на победу будут гораздо выше, но мы просто должны попробовать сделать всё, что в наших силах».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё