Валттери Боттас отрицает смену менеджмента

Валттери Боттас

Валттери Боттас пока не имеет контракта на 2017 год – его переговоры с Williams только начинаются, но в последнее время ходит много разговоров о возможном обновлении состава команды, так что они могут оказаться непростыми. Появились даже слухи о том, что Боттас уволил своего менеджера, Дидье Котона, и будет вести переговоры самостоятельно. Однако финн эту информацию опроверг.

Валттери Боттас: «Я слышал слухи о том, что у меня новый менеджмент – нет, никаких изменений не произошло, всё осталось, как было. Я лишь собираюсь уделить большее внимание некоторым моментам. Никакой драмы, но есть вещи, в которые я бы хотел быть более посвящённым. Возможно, я буду принимать более активное участие в переговорах. Изменения не будут значительными, не нужно на это слишком остро реагировать.

Конечно, я хотел бы разобраться с контрактом как можно скорее – ничего хорошего в затягивании решения этого вопроса нет. Было бы здорово решить всё как можно скорее, но иногда это невозможно».

Прокомментировал Боттас и потенциальную форму Williams на австрийской трассе. Два последних года Валттери и Фелипе смотрелись тут очень сильно, и хотя за последнее время Ferrari и Red Bull Racing удалось прибавить, Боттас всё же надеется на очередную успешную гонку в Австрии.

Валттери Боттас: «Всегда непросто понять, как ты будешь выглядеть на той или иной трассе, но Шпильберг отлично нам подходит, так что у нас хорошая возможность вновь побороться за подиум. Посмотрим, как всё сложится. В Red Bull Racing могут быть здесь очень сильны - как и Ferrari. Трудно предсказывать, но мы должны быть в лучшей форме, чем в Баку.

Для нас очень хорошо, что Pirelli привезла сюда шины UltraSoft. В прошлом году в квалификации моей главной проблемой стали блокировки передних колёс в первом и втором поворотах, так как шины не успевали прогреваться. Резина UltraSoft прогревается быстрее, что должно помочь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё