Роман Грожан: Позиции не соответствуют ожиданиям

Роман Грожан

Во время гонки в Баку гонщики Haas F1 потеряли позиции по сравнению со стартовыми, поскольку обоим пришлось по тем или иным причинам корректировать стратегию. Команда расстроена, но надеется отыграться в Австрии...

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сложная гонка. На старте произошёл контакт между машинами Эстебана и Нико Хюлкенберга. В результате Гутьеррес немного повредил переднее антикрыло и днище, поэтому должен был заехать в боксы – это испортило ему гонку.

У Романа всё складывалось успешно, хотя хотелось бы, чтобы он проехал более длинный первый отрезок. После пит-стопа всё шло хорошо, пока он снова не заехал в боксы, чтобы почистить радиаторы, в которые попали обломки. Он ехал в хорошем темпе, но мы не могли рисковать перегревом двигателя. Наша цель не изменилась – мы хотим зарабатывать очки. Пит-стопы прошли отлично, команда прогрессирует и теперь готовится к следующей гонке».

Роман Грожан (13-й): «В начале гонки машина вела себя отлично, но задние шины начали гранулироваться и мне пришлось перейти на Soft. Мы планировали ехать на них до финиша, но пришлось совершить еще один пит-стоп, чтобы почистить радиаторы, куда попал мусор. Мы потеряли много времени из-за дополнительного пит-стопа. На финальный отрезок мне поставили шины Medium, поскольку у нас не осталось комплектов Soft. Мы максимально выложились, но позиции всё равно не соответствуют нашим ожиданиям».

Эстебан Гутьеррес (16-й): «Не лучший день для нас. Я повредил машину на старте, а затем старался отыграть максимум позиций. Нам не хватало скорости, чтобы навязать борьбу более быстрым машинам. Я с трудом обгонял. В целом, неудачная гонка. Теперь надо сосредоточиться на следующем Гран При и сохранять оптимизм. Наши позиции не соответствуют ожиданиям, но мы продолжим работать и постараемся всё оптимизировать, чтобы максимально раскрыть потенциал машины в Австрии».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё