У Sauber вновь не обошлось без проблем

Фелипе Наср

Недостаточная эффективность шасси не позволила Sauber рассчитывать на хорошую форму в Баку, к тому же в пятницу не обошлось без технических проблем.

Маркус Эриксон (19-й): «Я благодарен нашим парням, которым между тренировками удалось быстро снять и снова установить двигатель из-за возникших у нас проблем с выхлопной системой. В итоге я не слишком много времени потерял во второй сессии и проехал большую дистанцию.

Вторая тренировка получилась более сложной, но я смог почувствовать машину и освоиться на новой трассе. Пройденная дистанция здесь очень важна, с каждым кругом я чувствовал, что прогрессирую. День получился насыщенным, но мы многому научились и с оптимизмом ждём завтрашнего дня».

Фелипе Наср (22-й): «Сегодня важно было войти в хороший ритм на новой трассе, но в первой тренировке на втором комплекте резины возникли сложности – задняя левая шина была повреждена, по соображениям безопасности я не мог продолжать, поэтому потерял какое-то время в конце сессии.

Во второй тренировке всё прошло более гладко, хотя по времени на круге этого не скажешь – сегодня на моей машине стоял «пятничный» мотор, но завтра я получу гоночный и должен показать гораздо лучшее время».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё