Роб Смедли: Фелипе сработал отлично

Фелипе Масса

Оба гонщика Williams пробились в финал квалификации в Монреале, где заняли позиции позади трёх сильнейших команд…

Роб Смедли, главный инженер: «Думаю, сегодня мы сделали всё, что позволяла машина. Обидно, что она оказалась четвёртой по скорости, но это факт. Мы сосредоточимся на том, чтобы сделать её быстрее.

В целом, квалификация прошла нормально. Мы двумя машинами стартуем с четвёртого ряда, у нас неплохие гоночные настройки, оба гонщика хорошо справились со своей работой. Фелипе сработал отлично, ведь после вчерашней аварии мы не смогли вернуть его машине прежнюю эффективность из-за нехватки запчастей. Думаю, в ином случае он мог сегодня оказаться впереди Райкконена.

Посмотрим, как всё сложится завтра. В пятницу мы убедились в хорошем гоночном темпе, теперь нужно постараться заработать максимум очков в гонке».

Валттери Боттас (7-й): «Сегодня мы неплохо сработали. При столь облачной погоде сложно заставить шины работать – у меня сложности возникли с передними шинами, которые никак не удавалось прогреть, чтобы добиться нужного сцепления. В остальном машина выглядела неплохо.

Сегодня результаты получились очень плотными, здесь мы более конкурентоспособны, чем в последних гонках, но всё решится завтра, когда погода может повлиять на результат. Постараемся добиться максимума».

Фелипе Масса (8-й): «Борьба была очень плотной, разница в результатах – минимальной, и за рулём той машины, что была у меня сегодня, я хорошо справился со своей работой и доволен своим быстрым кругом. Если бы у меня была такая же машина, как у Валттери, я мог добиться большего. Учитывая последствия вчерашней аварии, я вполне доволен результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё