В Mercedes рассчитывают на компромисс с Росбергом

Нико Росберг

Пока продолжается обсуждение нового контракта с Нико Росбергом, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф намерен придерживаться той же линии, что и год назад, когда по аналогичному поводу шли дискуссии с Льюисом Хэмилтоном: в этот период никаких переговоров с другими гонщиками.

В Монреале Вольфф вновь подтвердил, что будет следовать именно этой линии. От имени Росберга переговоры о продолжении сотрудничества с Mercedes ведёт Герхард Бергер, поскольку Нико хочет полностью сосредоточиться на борьбе за чемпионский титул. Для Росберга есть два приоритетных вопроса: продолжительность нового контракта и его сумма.

Нико хотел бы подписать очередной трёхлетний контракт, считая, что имеет право на некие преференции, в том числе и финансовые, поскольку он работает с Mercedes с первого года существования команды и многое сделал для её становления. Кроме того, в ходе переговоров Герхард Бергер настаивает, что в профессиональном плане Нико ничем не уступает Льюису Хэмилтону.

В паддоке монреальского автодрома Вольфф подтвердил, что в Mercedes хотели бы продолжить сотрудничество с немецким пилотом: «Я уверен, что мы найдём решение. Переговоров с другими гонщиками мы не ведём».

По информации швейцарского издания Speedweek, под таким решением подразумевается некий компромисс: гонорары Росберга могут вырасти, но не до уровня $35 млн., которые, по экспертным оценкам, получает Хэмилтон. То же самое касается продолжительности контракта: в Mercedes склоняются к двухлетнему варианту, а трёхлетний их не устраивает потому, что в команде хотят избежать ситуации, когда в конце 2018 года пришлось бы вести переговоры с двумя гонщиками одновременно.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё