Серхио Перес: Наша цель – одолеть Williams

Серхио Перес

В Монако Force India добилась лучшего результата в сезоне, усилиями Серхио Переса и Нико Хюлкенберга заработав 23 очка. В Канаде Серхио заявил, что рассчитывает на дальнейший прогресс и борьбу с Williams за четвертое место в Кубке конструкторов.

Серхио Перес: «Гонка в Монако получилась особенной. Она проходила в непростых условиях, но для нас сложилась идеально. Команда выбрала оптимальную стратегию и принимала правильные решения. Как я сказал, условия были непростыми, и мы ждем примерно такую же погоду здесь в воскресенье.

Я действительно надеюсь, что мы сможем продолжать в том же духе. Вероятно, финиш на подиуме – не самая достижимая задача для нас в данный момент, но команда продолжит прогрессировать и зарабатывать очки. Наша цель – одолеть Williams, ведь сейчас они первые из тех, кто нас опережает. Добиться этого непросто, но мы неплохо прогрессируем и будем прибавлять с каждой гонкой».

Отвечая на вопрос, есть ли у него шансы вернуться в одну из ведущих команд чемпионата, Серхио заявил: «Никто не знает, что нас ждёт, но было бы здорово. Я очень надеюсь, что в будущем окажусь за рулём машины, позволяющей бороться за победы. Сейчас же моя задача – сосредоточиться на работе в этот уик-энд и сделать максимум возможного. Важно всегда выкладываться на 100%».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё