Култхард примет участие в фестивале скорости в Глазго

Дэвид Култхард

Red Bull нередко проводит демонстрационные заезды машин Формулы 1 в разных уголках планеты, в том числе, в весьма экзотических местах, но, как ни странно, уже более десяти лет команда ничего подобного не устраивала в Шотландии. И это несмотря на то, что в составе Red Bull Racing долго выступал уроженец тех мест Дэвид Култхард, который по-прежнему продолжает активно с ней сотрудничать.

Но когда в чемпионате наступит летний перерыв, упущение будет исправлено: в первый уик-энд августа в Шотландском выставочном центре в Глазго в рамках масштабного фестиваля скорости «Зажигание» (Ignition Festival) Култхард проведёт несколько заездов на RB7, чемпионской машине 2011 года.

Впрочем, гоночную программу Red Bull будет представлять не только он: сначала, 5-го августа, за руль сядет 18-летний бразилец Серхио Сетте Камара, в настоящее время выступающий в европейской Формуле 3 – в апреле он уже проводил демозаезды на испанской трассе в Арагоне.

А 6-го и 7-го августа его сменит Култхард, победитель 13-ти Гран При, которому на родине обеспечен очень тёплый приём. Также мастерство управления автомобилем продемонстрирует ветеран шотландского автоспорта Джимми Макрэй, отец знаменитого гонщика Колина Макрэя, чемпиона мира по ралли 1995 года, причём он будет выступать на Subaru Impreza своего сына, на которой тот выиграл титул.

В программу фестиваля включены и демонстрационные заезды суперкаров, пилотировать которые будет загадочный Стиг, герой популярного телешоу Top Gear.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё