Имя Макса Ферстаппена – на монументе в Зандфорте

Макс Ферсьаппен у монумента

Мы писали о том, что в этот уикэнд Макс Ферстаппен участвует в гоночном шоу в Зандфорте в рамках фестиваля Racing Days Driven by Max Verstappen. Макс уже снялся в рекламном видео для Red Bull, приветствовал болельщиков и принял участие в торжественной церемонии – его имя появилось на «Национальном автоспортивном монументе» у входа на автодром.

На монументе перечислены имена 27-ми голландских пилотов, добивавшихся успехов в международных сериях – теперь в их числе и Макс Ферстаппен.

Макс Ферстаппен: «Это особая честь – видеть своё имя рядом с именами других пилотов, рядом с именем отца, сыгравшего большую роль в моей карьере. Он действительно заслужил право находиться на монументе».

Инициатива создания «Национального автоспортивного монумента» в Зандфорте принадлежит группе гонщиков, менеджеров и журналистов.

Поводом стала гибель 24-летнего Марселя Алберса на этапе британской Формулы 3. Проект разработал американский архитектор Карл Эдриан Вольф, а воплотил его скульптор Юуп Утенс. Чтобы попасть в число тех, чьё имя увековечено в гоночной истории Нидерландов, нужно соответствовать строгим требованиям по достижениям в спортивной карьере.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё