Феттель: Основная борьба предстоит завтра

Гран При Монако. Себастьян Феттель

В Ferrari недовольны результатами квалификации в Монако: Себастьян Феттель показал только четвертое время, Кими Райкконен – шестое и потеряет пять позиций за замену коробки передач...

Себастьян Феттель (4-й): "Разумеется, я огорчен, поскольку с четверга мы заметно прибавили, неплохо провели утреннюю тренировку, я знал, что можно проехать еще быстрее и не беспокоился, однако в квалификации оказалось сложнее добиться оптимального сцепления с асфальтом.

В Монако нехватка сцепления обходится дороже, чем на любой другой трассе, машина сильно скользила, и я пока не знаю причину. Соперники набирали темп, а мы в финале проехали так же, как в начале – я сделал всё, что мог, но чувствовал себя менее комфортно, чем утром.

Досадно, мы упустили шанс начать гонку с первого ряда – машина явно позволяла рассчитывать на большее. Впрочем, через пару часов мы уже будем думать о гонке, основная борьба предстоит завтра, у нас хорошая машина и неплохая скорость".

Кими Райкконен (6-й): "Уик-энд начался непросто, но сегодня утром машина ехала заметно лучше, а к квалификации мы ещё прибавили. Команда действовала верно, но нам не удалось заставить шины оптимально работать – сцепление оставляло желать лучшего, скользила то задняя, то передняя часть машины, а на трассе в Монако в такой ситуации теряешь немало времени.

Конечно, мы недовольны результатом, да и штраф с потерей пяти мест за замену коробки передач осложнит ситуацию, но мы постараемся сработать по максимуму. Невозможно угадать, что произойдет в воскресенье: гонка будет непростой, здесь всегда случаются какие-то инциденты – постараемся использовать все шансы и правильно реагировать в случае появления машины безопасности".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё