Паскаль Верляйн: Зачем Mercedes что-то менять?

Паскаль Верляйн

На тестах в Барселоне в Mercedes изменили график работы гонщиков, пригласив вместо Эстебана Окона более опытного участника своей молодежной программы Паскаля Верляйна. Немец считается одним из главных претендентов на место в чемпионской команде, но в Монако он заявил, что никаких разговоров по этому поводу не было.

Паскаль Верляйн: «Мы никогда не обсуждали этот вопрос. Конечно, после гонки могли возникнуть какие-то слухи, а затем я участвовал в тестах – возможно, именно поэтому об этом заговорили. Но в данный момент Льюис и Нико – лучшие гонщики, они сражаются за титул – зачем команде что-то менять?

Я немного удивился приглашению на тесты. Мне позвонили очень поздно – я уже добрался до гостиницы, но пришлось вернуться на трассу, чтобы подогнать сиденье и сделать всё остальное. Конечно, я был удивлён, но команде нужно было закончить тестовую программу, а я обрадовался этой возможности.

В Mercedes однажды может появиться вакансия, но я не могу на это повлиять. В моих силах только демонстрировать свою скорость на трассе, а всё остальное пока только отвлекает».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё