Нико Росберг: Наши отношения с Льюисом не изменились

Нико Росберг

Нико Росберг трижды подряд выиграл гонку в Монако. На пресс-конференции в среду пилот Mercedes заявил, что будет бороться за победу и в этот уик-энд, а инцидент с Хэмилтоном на первом круге в Барселоне уже в прошлом.

Нико Росберг: «Победа в Монако многое для меня значит, ведь это моя домашняя гонка. Я прожил в Монако всю жизнь, так что это особенный этап. Кроме того, все пилоты мечтают выиграть на этой трассе. Комбинация всех этих факторов и отличает эту гонку от остальных.

Произошедшее в Барселоне осталось в прошлом – я уже не думаю об этом и смотрю вперед. Я сконцентрирован на этапе в Монако и постараюсь победить».

Вспоминая старт Гран При Испании и первые несколько поворотов, в которых Нико занимался переключателями на руле, гонщик Mercedes заявил: «Переключатель был установлен в неправильном положении, тогда как моя работа состоит в том, чтобы он находился в правильной позиции – все просто. Мне больше нечего к этому добавить».

Когда Нико спросили, как бы он поступил после аварии в Барселоне на месте Тото Вольффа, Росберг сказал: «Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку я – не руководитель команды. Не моя работа думать об этом. Я больше сосредоточен на своих задачах и постараюсь выиграть предстоящую гонку. При всем уважении, я не знаю, что ответить».

Отвечая на вопрос, беседовал ли он с Льюисом после гонки, Нико заявил: «Говорили мы или нет, это внутреннее дело команды. Произошедшее уже в прошлом, мы движемся вперед, а наши отношения остались такими же, как раньше. Ничего не изменилось. Приезжая на трассу, я не думаю о Барселоне и придерживаюсь такого же подхода, что и всегда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё