Феттель: У нас всё ещё есть шансы на титул

Себастьян Феттель

После пяти этапов сезона Себастьян Феттель уступает лидеру чемпионата, Нико Росбергу, уже 52 очка. Тем не менее, пилот Ferrari уверен, что ещё имеет шансы завоевать титул в этом году, и первый шаг к этому готовится сделать уже в Монако.

Себастьян Феттель: «Я считаю, что у нас есть шансы на титул. Конечно, сейчас мы не на лучших позициях, и отправляясь в Монако, мы не фавориты – в этой роли по-прежнему остаются пилоты Mercedes. Но мы сделаем всё возможное, и если появится шанс победить, то постараемся им воспользоваться.

Наш первый шаг к потенциальной победе в чемпионате – гонка в Монако, таков наш подход. После Монако следует этап в Канаде, именно таким образом, шаг за шагом, не пытаясь заглядывать далеко в будущее, мы планируем двигаться вперёд. Но я совершенно убеждён, что у нас есть шанс.

Думаю, трасса в Монако должна нам подойти, в прошлом году мы были там очень конкурентоспособны, и, мне кажется, за этот год нам удалось прибавить именно в тех областях, которые там важны. Машина лучше слушается руля, на ней легче атаковать поребрики – всё это в Монако должно нам помочь».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё