Роман Грожан: Борьба получилась очень плотной

Гран При Испании. Роман Грожан

В Барселоне гонщики Haas квалифицировались четырнадцатым и шестнадцатым. В команде надеются побороться за очки на требовательной к резине трассе...

Роман Грожан (14-й): "Мы выступили неплохо. Минувшей ночью команда активно работала над настройками, а борьба в квалификации получилась плотной. Да, нам не удалось выйти в финал, но всё же мы не так далеки от первой десятки. Нужно найти резерв скорости, но в целом я доволен тем, как мы здесь работаем, и горжусь нашими сотрудниками".

Эстебан Гутьеррес (16-й): "Отличная работа после всех вчерашних проблем! Сегодня я был рад выжимать из машины максимум в каждой попытке. Правда, комплекты шин работали неравномерно, но это можно исправить, подобрав оптимальные настройки. С нетерпением жду гонку – я очень рад вернуться в борьбу!"

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Первую сессию Роман и Эстебан провели очень здорово, вернув нас на желаемые позиции. Квалификацию мы закончили с четырнадцатым и шестнадцатым результатом, это несколько ниже тех позиций, на которых мы могли оказаться, но отрывы минимальны – две-три десятых отделяли 10 и 15 место.

В целом мы довольны – обе машины оказались во второй сессии, что весьма неплохо. Завтра мы будем бороться изо всех сил и постараемся заработать очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё