Лоу: Нам пока не удается добиться оптимального баланса

Гран При Испании. Льюис Хэмилтон

Первый день уик-энда в Барселоне гонщики Mercedes завершили на первой и третьей строчках протокола, а Нико Росберг вновь оказался впереди Льюиса Хэмилтона...

Нико Росберг (1-й): "Приятно вернуться в Европу, в Испанию! Сегодня мы неплохо начали уик-энд двумя успешными тренировками, показав хороший темп на коротких и длинных сериях. С подготовленными командой новинками мне вполне комфортно, похоже, они подтвердили свою эффективность. На этой трассе машины Ferrari очень сильны – с нетерпением жду завтрашней тренировки и квалификации, чтобы оценить нашу скорость".

Льюис Хэмилтон (3-й): "Непростой день. Были сложности с балансом, во второй тренировке машиной стало по-настоящему трудно управлять. К тому же, на быстром круге я попал в траффик, так что результат не показателен, но вполне очевидно, что нам предстоит проделать серьезную работу, чтобы добиться желаемой управляемости. Мы проанализируем всю информацию – уверен, завтра получится переломить ситуацию".

Падди Лоу, технический директор: "После 1300 пройденных на предсезонных тестах кругов мы очень хорошо знаем конфигурацию трассы в Барселоне, и потому вдвойне удивительно, что нам пока не удается добиться оптимального баланса.

Впрочем, погода сейчас гораздо теплее, чем в марте, что создает свой набор сложностей. Мы выполнили намеченную программу двумя машинами, но и в том, и в другом случае баланс не был идеальным – предстоит всерьез поработать, чтобы добиться требуемой управляемости на шинах Medium и Soft.

Также по ходу первой тренировки мы провели сравнительные тесты нового переднего антикрыла, результаты подтвердили ожидания. По скорости Ferrari нам практически равны, потому команда будет упорно трудиться предстоящей ночью, чтобы подобрать оптимальные настройки на квалификацию и гонку".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё