Роман Грожан: Приятно вновь заработать очки

Роман Грожан

Гонка в Сочи оказалась результативной для Haas F1, и вновь очки для команды заработал Роман Грожан, финишировавший восьмым. Эстебан Гутьеррес стал участником инцидента на первом круге и закончил гонку 17-м.

Роман Грожан (8-й): «Приятно вновь заработать очки, особенно в конце сложного уик-энда, по ходу которого мы не были довольны машиной. Я хорошо проехал первый круг, смог избежать инцидентов и удержать Переса позади.

Нам ещё многое нужно улучшить в машине, я не на 100% ей доволен, но есть уверенность в том, что уже в следующей гонке она станет лучше, и это чувство настраивает на оптимизм».

Эстебан Гутьеррес (17-й): «Гонка получилась сложной с самого начала. Я плохо стартовал, впереди было достаточно места в первом повороте, но, к сожалению, мне не удалось эффективно затормозить – и я столкнулся с Хюлкенбергом. Я сожалею о том, что это произошло.

Потом я приложил максимум усилий, чтобы отыграться, но был оштрафован и потерял много времени. Тем не менее, я атаковал на дистанции и смог добраться до финиша, что позитивно. Теперь нужно сосредоточиться на подготовке к Гран При Испании».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня мы вновь добились фантастического результата, заработав очки. После свободных заездов и квалификации мы не надеялись на восьмое место, но всё получилось. Я благодарен всем в команде за напряженную работу.

Для Эстебана гонка сложилась неудачно после инцидента на старте, но мы надеемся, что скоро и он будет зарабатывать очки. Роман отлично провёл гонку и смог сохранить позицию, хотя многие пытались его атаковать».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё