Магнуссен принес Renault первые очки в сезоне

Кевин Магнуссен

В Сочи Кевин Магнуссен финишировал седьмым, заработав для Renault первые шесть очков в сезоне. Его напарник Джолион Палмер провел менее результативную гонку, заняв 13-е место…

Кевин Магнуссен (7-й): «Здорово принести эти очки команде, ведь я знаю, как напряженно работают все наши сотрудники. Я отлично стартовал, но потерял несколько позиций в первом повороте из-за разворота соперников передо мной. После этого я атаковал на протяжении всей дистанции, совершил несколько хороших обгонов, а команда отлично провела пит-стоп. Сегодня удача оказалась на нашей стороне, но в прошлом нам так часто не везло, что мне не на что жаловаться!»

Джолион Палмер (13-й): «Хорошо, что команда заработала первые очки, я рад, что мы добились реального прогресса в работе с машиной. Сегодня Кевин показал, какие результаты возможны – такой и будет цель в предстоящих гонках. Мы увидели много позитивного в этот уик-энд, и я чувствую, что скоро мы сможем добиться большего».

Фредерик Вассёр, гоночный директор: «После Гран При Китая мы напряженно работали, чтобы финишировать в десятке на трассе, где не ждали сильного выступления, и сегодняшний результат свидетельствует о мотивации и решимости нашей команды.

Кевин великолепно провел гонку – мы не могли просить его о большем. У Джолиона не было в гонке похожих возможностей, но он тоже хорошо пилотировал. Большое спасибо всем на базах в Энстоуне и Вири за неустанные усилия».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё