Абитебул: Мы должны зарабатывать очки в каждой гонке

Сирил Абитебул

В Китае Renault F1 выглядела не лучшим образом: Джолион Палмер финишировал последним, а Кевин Магнуссен занял 17-е место. Из-за технических проблем, преследовавших команду в ходе тренировок, она не успела разобраться в особенностях работы шин на шанхайской трассе и не смогла выработать рациональную тактику на гонку.

Однако команда рассчитывает на постепенный рост показателей, связывая особые надежды с модернизированной версией двигателя, которая будет готова к канадскому этапу чемпионата. Как показывают расчёты, мощность обновлённой силовой установки вырастет примерно на 30 л.с., что позволит в зависимости от конфигурации трассы проходить круги на 0,4 – 0,5 секунды быстрее.

«Мы не можем сразу решить все наши проблемы, – признал Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport F1, в интервью датской газете Ekstra Bladet. – Но мы планируем усовершенствовать и двигатель, и шасси – всё это произойдёт уже скоро. Сейчас продолжаются стендовые испытания нового мотора, мы постараемся, чтобы он прошёл побольше километров к тому моменту, как мы представим модернизированную силовую установку в Канаде.

Таким образом, мы вновь будем способны бороться за очки. Если честно, не думаю, что нам под силу претендовать на подиумы, но очки мы должны зарабатывать в каждой гонке.

Мы не ставили перед командой конкретных целей в начале сезона, но мне бы хотелось, чтобы уже в этом году мы соперничали с McLaren-Honda и Haas F1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё